1. Имя и фамилия.
Имя – может часто отражать сущность человека, поэтому никогда не грех заглянуть на специальные сайты и узнать, что означает то или иное имя. А то потом может оказаться, что, по сути, Елена не конфликтующий человек, а доча Склеповой Ленка постоянно нарывается на конфликты (это я так образно выражаюсь).
Фамилия – вот здесь у людей часто просто отшибает фантазию, и поэтому я настоятельно советую, пока свободны семьи каноничных персонажей, регистрироваться именно их детьми. С уже придуманными фамилиями будет проще! )
И еще: если Вы регистрируете неканона, то просьба все-таки придумывать персонажа, а не брать из других мультфильмов, книг и журналов.
2. Возраст.
Помним, что все дети каноничных персов учатся на четвертом курсе (ну, точнее уже на пятом будут). И поэтому всем детям от 14 до 16 лет. Если Вам скажем 16, то не надо писать в биографии, что вы попали в Тибидохс в 10 лет, ну, только если Вы второгодник. Давайте делать так, чтобы все в анкете было логично и правильно.
3. Отделение.
Хм... Всего у нас два отделения – светлое и темное. Ну, это известно и по книге. Но я все же настоятельно прошу не регистрировать только персонажей с темного отделения. Ведь так будет не интересно играть (поверьте, знаю, по собственному опыту). Но и не перегибайте палку, делая всех светленькими. Темные тоже должны присутствовать!
4. Внешность.
По сути, я думаю, что внешность расписать не сложно, а особенно, если вы берете внешность какой-то знаменитости. Вам нужно лишь открыть эту картинку и описывать ее. Так будет проще. Но поверьте, у каждого человека есть какие-то недостатки, так и у каждой звезды они тоже есть. Так что не пишите мне, что Ваш персонаж совершенно идеален. Такого быть просто не может. Ну, добавьте хоть один недостаток, и то лучше станет. Даже дочка Лотковой не может быть безупречной!!!
Теперь о другом. Я надеюсь, что про недостатки вы все же сами напишите... Помним, что все люди не могут иметь одинаковую внешность, и прошу не писать сотый раз, что вы брюнетка с волосами до пояса и ярко-голубыми глазами с длинными черными ресницами или блондин с изумрудно-зелеными глазами. Не можем же мы все быть похожи друг на друга, как две капли воды. Добавьте в Вашу внешность какую-нибудь изюминку, чтобы отличатся от всех остальных!
5. Характер.
О, это то, что часто очень сложно написать. Так что придется думать. Но постарайтесь, чтобы потом с отыгрышем не появились проблемы. Помните, что Ваш характер в анкете должен совпадать с характером в будущих постах. Поэтому не надо мне тут писать, что Вы белая и пушистая, а потом постоянно мстить всем и каждому. И прошу не делайте из себя законченных стерв, ведь таких тоже не бывает. У всех людей есть хоть какое-то сердце!
6. Биография.
Здесь тоже придется попотеть и придумать все самому(ой). Биографии ничьих знаменитостей не помогут. Но хотя если включить фантазию, то можно написать очень многое, главное подумать, а не писать все с ходу. Я прошу писать все: от рождения и до самого этого времени. Так же пишем красиво!
7. Магическая сила.
Не преувеличиваем свои способности до того, что вы можете убивать взглядом. Выбираем какую-то одну способность, но старайтесь не повторятся.
8. Домашнее животное.
Я, конечно, понимаю, что всем хочется иметь собственного дракона, пантеру или грифона... НО! Помните, что Тибидохс не зоопарк и поэтому я советую вспомнить про таких животных, как – мышь, морская свинка, хомяк или шиншилла. Кстати, Вы должны еще помнить, что за любым животным нужен уход, поэтому легче будет завести маленькую мышку. 
9. Артефакты
Во-первых, не забываем написать про кольцо и лучше его еще и описать. Так же можно здесь написать про летательный инструмент.
Ну, а все остальное написать не сложно, главное ответить честно!